Несовершеннолетний подозреваемый описывает ситуацию по статье 161 часть 2 - Как найти потерпевшего и каковы возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет, статья 161 часть 2 а и г,я и 2 человека ночью подрались с выпившими людьми, я нанес 3 удара за всю драку, один укрыл телефон, и отдал его мне вместе с ним меня нашли, в эту ночь мы выпили, ранее не был судим, написал явку с повинной, и пытаюсь примириться но не могу найти потерпевшего, что грозит и как его можно найти?

Ответы на вопрос (3):

Грозит лишение свободы от 3-х до 7 лет лишения свободы, но если есть смягчающие вину обстоятельства, то условный срок.

Здравствуйте,

Как его можно найти, спросите у Вашего следователя. Не факт, что примирение возможно. У Вас тяжелая статья, еще и группой лиц.

Нанимайте адвоката.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Данные потерпевшего можно найти в протоколах следственных действий с его участием, при ознакомлении с материалами дела в порядке статьи 217 УПК РФ. Вот только примирение с потерпевшим ничего не даст - Вас обвиняют в совершении тяжкого преступления (санкция статьи 161 части 2 УК РФ - до 7 лет лишения свободы), соответственно, прекращение уголовного дела за примирением в порядке статьи 25 УПК РФ невозможно. Такие дела.