Влияет ли отпуск на выплаты по больничному листу - случай производственной травмы мужа

• г. Самара

У меня муж находился в отпуске и его вызвали на работу и он получил производственную травму перерезал сухожилие на ноге сейчас на больничном повлияет ли отпуск на выплаты по больничном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ему будут ставить больничный в табеле, а дни отпуска перенесутся на другое время, т.е. не будут использованы, отпускные пересчитают, либо можно продлить отпуск, на дни больничного, если работодатель не возражает.

Желаю Вам удачи и всех благ!