Скажите пожалуйста, какие документы нужны, для продажи?

• г. Новосибирск

Я продаю дом. Скажите пожалуйста, какие документы нужны, для продажи? Нужен ли договор приватизации дома? А договор приватизации земли у меня есть! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать дом, нужно получить на него свидетельство о праве собственности. В вашем случае, если зарегистрирована только земля, можно продать только её. Дома юридически не существует, посколько он не зарегистрирован.