Условия выезда за границу после отбывания наказания в колонии строгого режима по статьям УК РФ

• г. Ярославль

Вот по этим статьям ч.3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ на 4 года 2 месяца. Отбывает наказание в колонии строгого режима. По освобождению в срок (или по УДО) когда можно будет выезжать за границу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Надежда, только через 8 лет, если не совершит новое преступление

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

УК РФ Статья 86. Судимость.

8 лет?! Кошмар ( (это через 8 лет произойдёт снятие судимости? Полное? Правильно я понимаю?

Здравствуйте! Его можно снять по Ходатайству после отбывания наказания либо можете подождать когда судимость автоматически не по гасится.