Я работаю в компании с 10 марта 2004 года и недавно обнаружила, что беременна.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я работаю в компании с 10 марта 2004 года и недавно обнаружила, что беременна. Но работаю я по подрядному договору, действующему до 31 декабря 2004 года. Предполагаемый срок родов - 15 декабря 2004 года. Имею ли я те же права по действующему законодательству: оплата 70 дней.

Ответы на вопрос (1):

Варвара!

Устанавливайте факт трудовых отношений через суд. В этом случае как я вам уже писал Вы будете иметь право на все предусмотренные ТК для беременных льготы и компенсации.

С уважением