Срок направления материалов приставу-исполнителю при отсутствии документа об уплате штрафа

• г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 5 ст. 32.2 КоАП РФ "При отсутсвии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному пристову-исполнителю...". Срок на добровольную оплату штрафа - 30 дней (ч. 1).

Вопрос: Срок, по истечении которого материалы направляются приставу - 60 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы. Первые 30 дней даются на добровольное исполнение, вторые - на получение информации об уплате штрафа соответствующим лицом (ч.4 ст.32.2 КоАП РФ).