Деньги он не брал, а взял его коллега и сказал, что он его попросил забрать какие то деньги.

• г. Сальск

Скажите пожалуйста при статья 290 часть 2 УК.Проводился ОРМ при этом время не совпадает, место дачи взятки не указано в постановлении, деньги не были помечены люминесцентным порошком. ОРМ проводился на основании заявления потерпевшего, но в разработке и каких либо дополнительных сведений о нем не было. Деньги он не брал, а взял его коллега и сказал, что он его попросил забрать какие то деньги. А в обвинительном заключении сказано, что при исполнении служебных полномочий попросил коллегу съездить домой до потерпевшего и забрать документы при этом не пояснив какие.

Есть признательные показания и явка с повинной. А коллега тот который взял деньги остался свидетелем. В ОРМ в акте ксерокопировании денег не указано время. ПРи слушании дела к обвинительному заключению не был приобщен ОРМ, а только аудиозапись, а при слушании дела прокуратура его добавляет как дополнительные. Возможно ли это? на что здесь можно рассчитывать? Какой приговор?

Ответы на вопрос (1):

Анна Юрьевна, я прошу прощения, а вы насколько подробно осведомлены об обстоятельствах дела?

Какой "ОРМ", вы полагаете, должен был быть приобщен к обвинительному заключению?

В каком постановлении не указано место взятки?

Какая должна была вестись разработка "потерпевшего"?

Из вашего сумбурного (простите) вопроса я не могу почерпнуть никакой информации, чтобы дать вам более-менее вразумительный ответ.