Возможность обжалования обвинительного заключения в связи с ошибками и проблемами с документами

• г. Москва

Можно ли обжаловать обвинительное заключение? Дело в том что я его подписала не глядя ( ( ( (мне домой привезли бумажки, а потом обвинительное заключение ( ( (так как на руках грудной ребенок. В обвинительном заключении перепутаны сроки нахождения в опг, плюс свидетель которого в глаза не видела и не знаю написал против показания... То есть по заключению сроки не совпадают на этот момент есть справка что работала в другом месте... Примет ли справку суд? И можно ли вернуть обратно и переделать? Или на предварительном слушании обжаловать заключение? И можно ли после предварительного слушания подать жалобу прокурору о несуществующих эпизодах которые не совершала и даты?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обвинительное заключение не обжалуется. Все, с чем не согласны, - во время судебного следствия будете приводить свои доводы и доказательства. Вообще, во время следствия нужно было при допросах давать показания. У Вас впереди - судебный процесс, там и будете теперь отстаивать свою позицию.

Нина, обжаловать обвинительное заключение нельзя.

Что-либо изменить возможно в судебном процессе, но изначально такая ситуация возникла по причине отсутствия у Вас адвоката, который не позволит подписать документ, не читая и не вдумываясь в его смысл. Не повторяйте ошибку, не занимайтесь самозащитой в суде.