Могу ли я остановить исполнительное производство, если я нахожусь в декрете, это основание?

• г. Ростовка

Ответы на вопрос (2):

Светлана, к сожалению это не является основанием для приостановления исполнительного производства.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом. Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Нет это не является основанием для приостановления проищводства. Вместе с тем на пособие по уходу за ребёнком взыскание обращено не может быть.