Нужна ли доверенность от мамы для поездки в город с родным братом поездом?

• г. Москва

Я с родным братом отправляюсь в город через поезд. И у меня такой вопрос моему брату нужен ли доверенность мне от мамы или нет необходимости.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день, Дильнура

В соответствии с правилами пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении РЖД - Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию

После 14 лет, соответственно предъявляете паспорт.

Таким образом, если Вам менее 10 лет, то проезд только в сопровождении взрослого. Внутри РФ доверенность от родителей не требуется.

Да у нас фамилия одинаковая.