Вопросы по продаже доли дома и прописке - права опекуна и возможность прописки семьи

• г. Тамбов

У меня есть пара вопросов помогите пожалуйста. Я, .моя сестра и не дееспособная мама (опекуном которой является сестра) каждый из нас имеет по 1/3 доли одного дома. Мы все прописаны и проживаем в этом доме. Но у мамы ещё в собственности имеется 1\2 доля дома в деревне (естественно она там не проживает и не прописана). Моя сестра хочет продать эту 1\2 долю но я против. Имеет ли она право как опекун продать эту долю? И ещё один вопрос: могу ли я прописаться сам и прописать своих детей и жену в этой 1\2? Буду очень благодарен за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Надо согласие опеки.

2. Нет не можете. С Чесноков