Как продать долю в доме, где проживает непроживающий родственник

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть в собственности доля дома, я в ней не живу и хочу продать. Там проживает и прописан родственник, он не имеет права собственности на дом и препятствует продаже дома и сам не хочет покупать. Помогите, как продать долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила

чем он Вам препятствует? Не обращайте на него внимания

Долю Вы должны предложить купить другим собственникам.

Если они покупать не хотят, продавайте кому хотите. Сделка оформляется у нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Для того чтобы продать долю вам необходимо с начало предложить вашу долю другому собственнику.

Если второй собственник откажется покупать то можете продать другим покупателям..

Регистрация там родственника никакого значения не имеет..

Здравствуйте! А на каком основании он там вселен? Подавайте в суд исковое заявление о его выселении. Потом сможете спокойно продать свою долю.