Написание заявления на мошенничество в связи с неоплатой и неустановкой изготовленной мебели

• г. Абакан

Изготовил мебель, тянули с предоплатой, вынужден был оттянуть срок установки, пообещали как всё будет установлено расчетаются. Деньга так и не отдали. Хочу написать заявление на мошенничество. Правильно будет такое действие?

Ответы на вопрос (7):

Нет, неправильно. Тогда бы у нас "сидела" почти вся страна. А вот подать досудебную претензию, а потом и исковое заявление в суд можно вполне. Но, уверен, что никакой договор вы, естественно, не заключали.