Остановленная на дороге - Машина образца 2017 года получила подозрение о перебитии номеров

• г. Иркутск

Я преобрела в 2018 году автомобиль РАВ 4 2017 года, прошла регистрацию в гибдд. Всё было хорошо и вот беда на днях меня останавливают на посту дпс и начинают проверять автомабиль, залезле везде где можно и в итоге очнуться не успела, как машину оформили в подозрении на перебитие намеров ( ( (, а послужила им для этого дублирующая наклейка на панели передней водительской двери, в ней правильно указан вин, а вот наименование модели соответствует лэнд крузер прадо, как такое может быть не знаю... все остальное номера сходятся. Меня увезли в отдел полиции, сняли отпечатки пальцев, машину на штраф стоянку до проведения экспертизы, документы и ключи забрали. Ни один акт мне на руки не дали. Что будет дальше и сколько это будет длиться? Можно ли машину забрать со штраф стоянки домой т.к. переживаю за её целостность.

Ответы на вопрос (2):

Что значит АКТ не дали. При вас должны были составить акт осмотра, опечатать машину и.тп. Пишите жалобу в Прокуратуру и прямо завтра. По-моему с Вас просто вымогали денежное вознаграждение.

Добрый день Светлана, в вашем случае сотрудники ДПС групп нарушают закон, вам обязаны были выдать копии всех документов составленных в отношении вас! Обратитесь с жалобой на имя руководителя ГИБДД ДПС региона в котором вас остановили.