Ребёнку дознаватель назначил медико психологическую экспертизу. Почему мы не можем отказаться?

• г. Владивосток

Ребёнку дознаватель назначил медико психологическую экспертизу. Почему мы не можем отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках уголовного дела то никак не откажитесь ибо это следственные действия для сбора доказательной базы.