Сотрудник полиции подвергся нападению в кафе - произошла потасовка, пропал телефон друга

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сотрудником полиции, вчера сидел в кафе с друзьями, ко мне подошёл неизвестный мне человек, начал грубить (якобы я когда то с друзьями избил его друга) затем начал хватать и порвал куртку, после чего он вышел, минут через 10 резко забежал и ударил меня со спины, в результате чего началась потасовка (я лично никого не трогал), затем его вывели я вызвал наряд, но по их прибытию компания зачинщика драки удалилась. В итоге выяснилось что у друга из компании пропал телефон, его нашли разбитым на улице, друг поехал в отдел писать заявления. Будет ли мне что нибудь за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте... если вы в этот момент не были на службе, на вас была гражданская одежда.. тогда нечего не будет..

Административная ответственность в данном случае исключена, поскольку по вашим словам, вы "никого не трогали".

Уголовная ответственность также исключается, вы не совершили уголовно-наказуемых деяний.

Гражданская ответственность также исключается, вы никому не нанесли ущерб.

Что касается дисциплинарной ответственности, для того, чтобы ее исключить, ознакомьтесь с с положениями Федерального закона № 342-ФЗ, Дисциплинарным уставом ОВД РФ.

По моему мнению, если вы описали действительные обстоятельства произошедшего, вы не подлежите никакой ответственности и вам ничего не будет.

Удачи!

Здравствуйте, Никита. Если в отношении Вас никто заявления не подавал, ничего не будет. Если подано заявление - будет проверка и по ее результатам будет приниматься решение.