Неудобства председателя ТСЖ - почему требуется оплата капремонта вперед?

• г. Псков

Председатель ТСЖ за капремонт начисляет за месяц вперед, нам это неудобно, так как мы оплачиваем за предоставленные услуги и за количество использованного, почему она требует оплату вперед? А так как вперед не платим, она постоянна пишет долг? Почему мы не имее права платить за прошедший месяц.

Ответы на вопрос (2):

Взносы на капремонт превращаются в плату за услуги по капремонту в тот момент, когда работы по капремонту будут проведены, а из накопленных взносов эти работы будут оплачены. Брать оплату за месяц вперёд не имеет право ТСЖ, оплата капитального ремонта Начисляется за прошедший месяц.

На какую статью закона сослаться, если председатель ТСЖ откажется и скажет, что имеет право...