Оформление допуска к гостайне для новой работы - влияет ли гражданство близких родственников на получение допуска?

• г. Ставрополь

Для новой работы требуется оформление допуска к гостайне. Форма допуска мне неизвестна. Дочь и первый муж являются гражданами Украины. Является ли этот факт причиной в отказе получить допуск?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные обстоятельства на это не повлияют, если они не сотрудники СБУ.

Гражданство и место проживание бывшего мужа не может повлиять на решение о допуске. Наличие родственников постоянно проживающих зап рубежом может быть основанием для отказа в оформлении допуска.