С 2013 года ООО с нулевой деятельностью, Сдаю отчетность по 0. почему не закрывают автоматом.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу, для ликвидации ООО по инициативе налогового органа необходимо, чтобы не было движений по всем р/с общества и не представлялись документы отчетности (налоговые декларации). Из Вашего вопроса следует, что Вы сдаете нулевую отчетность, поэтому налоговая и не предпринимает никаких мер.