Как разрешить конфликт с одним соседом при прокладке водопровода

• г. Кострома

Хотим провести воду, несколько соседей скидывались и прокладывали трубу, сначала нужно взять разрешение у соседей что они не против, все соседи за, а один против, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если против, значит расходы не возместит.

Можно ли врезать в эту трубу?

Решать нужно с водоканалом, могут признать "незаконной врезкой". Для подведения водоснабжения нужен проект и заключенный абонентский договор.

Что бы сделать проект и абонентский договор, мне нужно взять разрешение у всех соседей, один сосед против, водоканал говорит у нас там управляющая компания и они не имеют отношения к этому водопроводу, а ук нужно что бы все соседи были за, замкнутый круг, правда я не могу добиться на кого записана эта труба, ук говорит на всех соседей записана, вот я и спрашиваю могу как то подключиться без согласия одного соседа.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Если все другие соседи не против, то можете действовать в соответствии с Законом " о защите прав потребителей", Вы должны в полном объеме получать услуги УК, поскольку являетесь плательщиком за услугу содержания общедомового имущества. Отсутствие водопровода, это недополученная услуга.