Как вернуть деньги за не выполненный договор подряда на строительство дома?

• г. Кемерово

Заключила договор подряда на строительство дома в марте и ИП. Оплатила материалы. Договор до сих пор не выполнен. Деньги не возвращает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор. Вы вправе предъявить претензию, обратиться в суд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст. 779 ГК РФ.

Если подписан договор, нужно смотреть условия, составлять претензию, в случае если не удасться решить вопрос на основании претензии, подавать в суд.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о возврате денежных средств, в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке, вам следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса, если буден нужна помощь, обращайтесь, буду рад вам помочь.