Оставшиеся моменты о продаже квартиры - Что делать, если передумал продавать по устной договоренности с риелтором?

• г. Липецк

Есть устный договор с риелтором о продаже квартиры. Он за 3 дня нашел покупателя и взял задаток. А я передумала продавать по такой цене.

Ответы на вопрос (5):

Это Ваше право. Можете отказаться от сделки.

Здравствуйте, Эля!

Если Вы письменно договор с покупателем не заключали, то можете отменить сделку.

А мне это грозит какими-то финансовыми затратами? Залог то риелтором взяла, хотя письменного договора у нас с ней нет.

Уважаемая Эля! Грозит, если договор задатка или аванса составлен правильно.

Если между Вами и риэлтором нет письменного договора, то Вам ничего не будет.