Вопрос по банкротству - как изолировать совместно нажитый с мужем автомобиль?

• г. Ростов-на-Дону

Собираю документы на банкротство, долг около 1 млн., собственности нет, но есть совместно нажитый с мужем автомобиль, на котором он добирается ежедневно на работу. Как можно его изолировать, продать родственникам или? Если будете звонить, то завтра, а то сечеас на работе, не могу разговаривать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Продавать данный автомобиль, тем более родственникам я Вам не рекомендую. Финансовый управляющий оспорит такую сделку и все вернется в первоначальное положение. Могу порекомендовать оценить рыночную стоимость данной машины и Ваш супруг в процессе банкротства внесет половину его стоимости и оставит машину себе.

Вы хотите в открытом доступе бесплатно получить консультацию о том как вывести автомобиль из будущей конкурсной массы? Почему вы не задаете эти вопросы тем с кем вы собираете документы и кто будет вести Вашу банкротную процедуру? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.