1. Как подать заявление о выплате алиментов при отсутствии отца в свидетельстве о браке?\n2. Каков размер алиментов для ребенка, у которого есть трое полных братьев и сестер, включен только один из них?

• г. Омск

1. Как можно подать заявление на выплату алиментов, если в графе отец прочерк и брак не был зарегистр-н? 2. Какая сумма будет полагаться моему ребенку, если у него уже есть 3 детей? Один ребенок записан на него, остальные нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала нужно будет установить отцовство. Без этого алименты не будут назначены.

Размер алиментов зависит от того, как вы обратитесь в суд - за судебным приказом или же за установлением алиментов в твёрдой денежной сумме.