Имеет ли право человек, купивший временную регистрацию на 3 мес, проживать в моей квартире? (проживание не желательно).

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Гражданин зарегистрированный по месту пребывания в жилом помещении имеет право проживать в жилом помещении. Одновременно разьясняю о том, что действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за фиктивную регистрацию в жилом помещении.