Карта заблокирована Сбербанком по судебному приказу от ООО Феникс - 5 лет назад займ иски и взыскание на 375000 рублей - законно?

• г. Санкт-Петербург

Привет, сбербанк заблокировал карту. По номеру судебного приказа выяснил, что истец ооо феникс. Пять лет назад брал у ренессанса 50 т. р., 30 оплатил, 20 отсудил за навязывание страховки. Сейчас суд постановил взыскать 375000. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег!

Новый Кредитор в лице ООО Феникс в одностороннем порядке получил судебный акт о взыскании с Вас задолженности. Долг можно списать путем подачи мотивированных документов в суд.

Судебный приказ нужно пробовать отменить, восстановить сроки на подачу возражений, разбираться почему не получили его из суда, потом если приказ отменят в суде в общем порядке можно спорить по сумме, применить сроки давности, просить снизить неустойку, сумма будет явно меньше, даже может полностью откажут им в иске, сроки давности возможно полностью вышли уже.