Продажа квартиры после развода с наследником - необходимость разрешающих документов от бывшей супруги

• г. Якутск

Будет ли проблемой продать квартиру которая приобретена после развода, но есть не совершенно летний ребенок живущий с бывшей супругой. Нужно ли будет брать какие либо разрешающие документы от бывшей жены так как ребенок является наследником?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких дополнительных разрешений не нужно. Наследниками становятся после смерти наследодателя. При жизни вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.