Вопрос о выходном перед началом отпуска по сменному графику 2/2

• г. Хабаровск

Я работаю по сменному графику 2/2. С 01 сентября иду в отпуск. По графику у меня получается 31 августа выходной, но директор говорит, что так нельзя. Якобы я должна 31 числа работать. Имею я права на выходной перед началом отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Если по графику выходной, значит выходной.

Если по рабочему графику стоит выходной, Вас не могут принудить работать в выходной день и отпуск тут не при чем. Директор глубоко ошибается. Если будут санкции, обратитесь в трудовую инспекцию.

См. ст. 153 ТК РФ.

Здравствуйте, если по графику выходной, то Вас не могут понудить выходить на работу. Всего Вам хорошего!