Принудительный отпуск в период праздников - правомерно или нет?

• г. Верхний Тагил

У меня сменный график работы. С 10 декабря иду в отпуск, заканчивается отпуск 4 января, но мне говорят, что я должна выйти из отпуска только 14 января, т.к. с 1 по 10 праздничные дни. Резервного персонала у нас нет, поэтому сотрудники будут вынуждены работать по 3-х сменному графику. Имеют ли право меня заставить отдыхать эти 10 дней принудительно?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.