Возможно ли работать в школе после окончания педагогического института перед поступлением в магистратуру, чтобы избежать службы в армии?

• г. Благовещенск

Закончил пед институт, есть ли возможность пойти работать в школу, и только следующим летом поступить в магистратуру, так чтобы не забрали в армию весной?

Ответы на вопрос (1):

«В осеннюю кампанию не будут призываться на военную службу граждане, являющиеся педагогическими работниками, которые в соответствии с законодательством призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля»