Процедура оформления земли и дома в собственность при наличии завещания и возможном отказе наследников

• г. Чебоксары

Имеется участок земли с домом! Собственник (мой дед) умер в 98 году. Оставил завещание на своего сына (мой дядя), который не успев вступить в права тоже скончался. Его жена (моя тетя) в шестимесячный срок написала отказ в пользу несовершеннолетних дочерей по 1/2 доли. Также она оформила дом, но в права никто не вступал. Прошло 15-16 лет-землей и домом пользовалась моя бабка, которая тоже скончалась. На сегодняший день земля без собственника, дом напополам между сестрами моими, которые не хотят оформлять на себя, а предлагают переписать все на меня! Какова процедура в данном случае по оформлению земли и дома в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Написанный отказ в пользу несовершеннолетних был оформлен документально? Получено право собственности? Либо свидетельства у нотариуса о вступлении в наследство? Если нет, значит дочерям, у которых по 1/2 сначала нужно привести эти документы в соответствие с их правом.