Дело в том, антенна установлена несколько лет назад и до этого времени она никому не мешала.
• г. Жуковский
У меня возникла проблема с соседями по поводу спутниковой антенны "НТВ+". Сосед говорит, что из-за моей "тарелки" у него заболела дочь, правда не уточняет чем именно она заболела. Подскажите пожалуйста, должна ли я переносить "тарелку" за свой счет или могу предъявить соседу все счета на оплату за перенос "тарелки" (это около 100 $) и должна ли я ее вообще переносить? Дело в том, антенна установлена несколько лет назад и до этого времени она никому не мешала.
Заранее спасибо.
Наталья.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Осинцев М.В.
г. Кемерово
Возможны варианты. Я никогда не слышал, чтобы тарелки были причиной каких-то заболеваний, поэтому мне трудно спрогнозировать судебную перспективу иска против Вас.
Если хотите разрешить конфликт - пойдите навстречу соседу. Перенесите тарелку. Но за его счёт.