Подскажите, пожалуйста, в какой организации можно запросить проект электрооборудования дома (серия II-68)?

• г. Москва

В результате ремонта повреждена электропроводка. Подскажите, пожалуйста, в какой организации можно запросить проект электрооборудования дома (серия II-68)? Судья (Иск по восстановлению электропроводки) требует проект электрооборудования дома, а представители ДЕЗа утверждают, что у них нет схемы электропроводки дома. Может ли ДЕЗ эксплуатировать дом без документации? Мне непонятно по нашим законам что такое восстановление электропроводки? ДЕЗ почему-то подразумевает под этим прокладку электропроводки по-новой схеме (не по проекту). Благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Попробуйте обратиться в энергосбыт, то есть энергоснабжающую Ваш дом организацию. Ее наименование Вы можете найти на квитанциях по оплате электроэнергии.

С уважением, Демидова Н.Г.