Проблемы с исполнением алиментов - судебные приставы не прекращают производство без уведомления и отсутствия должника

• г. Нижний Новгород

Мне 1,5 года назад ответчик перестал платить алименты, я сразу обратилась к судебным приставал Канавинского района города. Нижнего Новгорода. На что получила ответ пристова исполнителя, что они в одностороннем порядке прекратили исполнительное производство."Он же по 1500-2000 платил (хотя суд присудили ему по 4500)."Затем я подала ответчика в розыск. Прошёл год. Я вновь прихожу к пристову, он мне заявляет, что пока он к ней лично не придёт то должник может и не платить. На вопрос как дела с розыском, было сказано, что они связывались с моргом, там сказали что такой к ним не поступал, тему самым признать его безвести отсутствующим они не могут (и выплоты по потере кармильца нам с ребёнком не положены).

Ответы на вопрос (1):

Безвестно отсутствующим человека признает суд, а не пристав. Для розыска мужа надо было еще и полицию обращаться. А теперь придется год ждать.