Возможно ли забрать заявление о шантаже, которое было написано в МВД?

• г. Краснодар

Написал, в МВД о шантаже, в итоге дело передали пдн, я просто не хочу ни кого привлекать, не родителей, не школу, возможно ли забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Такой процедуры, как забрать заявление в Российском законодательстве нет. Если вы являетесь несовершеннолетним, то родителей будут вызывать в любом случае. Тем более ст. 163 УК РФ является делом публичного обвинения и возбуждается по факту совершения преступления, а не по заявлению.