Могу ли я продлить получение путинской пособии на первого ребенка, если ожидаю рождения второго?

• г. Якутск

На первого ребенка получаю путинскую пособию. Но это уже последний месяц так как ребенку 1.6 г. и на днях жду второго ребенка. Закон вышел путинскую могут получать до 3 лет на первого ребенка. То я могу дальше продлить путинскую на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, в ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" внесены изменения и пособие можно будет получать до достижения ребенком 3 летнего возраста.

Только надо не продлять, а обращаться заново.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Удачи.