Как рассчитать налог на автомобиль после снятия с учета?

• г. Белгород

Автомобиль 110 лс, собран в Калуге. Я являюсь инвалидом 3 группы. Автомобиль поставлен на учет в июле 2018 года. В августе 2018 года я снял с учета авто мощностью 88 лсил. Прописан я в селе Бараново Курской области Горшеченского района. Как быть с налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр...

По Закону Курской области "О транспортном налоге" для инвалидов в отношении автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. отечественного производства устанавливается льготная ставка в 10 рублей за лошадиную силу (п. а ч. 1 ст. 3). По автомобилям до 100 л.с. от налога инвалиды вообще освобождаются (п. б ч. 2 ст. 3). Но все данные льготы действуют только в отношении одного автомобиля на выбор получателя льготы. У Вас получается в 2018 году два месяца владения двумя автомобилями, то есть за этот период Вы вправе выбрать какой льготой воспользоваться.