Судебное решение по совместному имуществу - Обязательство продажи однокомнатной квартиры в ипотеке

• г. Киров

Совместно нажитое имущество - однокомнатная квартира в ипотеке, по суду по 1/2 доле выделено. В квартире никто не живёт. Можно ли через суд обязать продать эту квартиру бывшего супруга, тк он свою долю мне не продает, мою долю не покупает и вообще ни на какой диалог не идет. Если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Елена добрый вечер. Нельзя лишить человека его собственности, если это не связано с угрозой для жизни, здоровья и имущества других лиц. Собственник не проживает в квартире, и при этом оплачивает платежи и налоги и следит за своим имуществом, значит ничьих прав не нарушает. И учитывайте момент, если квартира в залоге у банка, то банк Вам не даст ее продать пока Вами не будет исполнено обязательство возникшее на основании кредитного договора.