Правовой статус совместно нажитой квартиры для бывшего супруга после смерти титульного собственника

• г. Москва

Приобретает ли совместно нажитая квартира юридический статус личной для бывшего супруга, являющегося титульным собственником квартиры, в случае смерти бывшего супруга, не являющегося титульным собственником, не прописанного в данной совместно нажитой квартире, имеющего свою личную квартиру, в течении трех лет возможности выделения своей доли не заявлял свои права на данную квартиру, не имеющего никаких (вообще нет никаких родственников) наследников? Все платежи и обслуживание совместной квартиры производил супруг-титульный собственник, так же переживший титульный собственник и по истечении искового срока о разделе имущества не нарушал права бывшего супруга в отношении совместной квартиры. После развода прошло пять лет. Если квартира становиться личной собственностью пережившего супруга-титульного собственника, то какова процедура оформления пережившим титульным собственником данной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

риобретает ли совместно нажитая квартира юридический статус личной для бывшего супруга

ДА, приобретает. КВартира и так ваша - ничего делать не надо

Если с момента расторжения брака он пользовался квартирой, то срок не начал течь. Но важно когда он умер. И могут ли появится наследники. Если их нет, то чего вы переживаете, государство не будет у вас истребовать долю. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи