Можно ли собственнику доли в трехкомнатной квартире выселить прописанного родственника?

• г. Ряжск

Я являюсь собственником доли в трех комнатной квартире. Вторым собственником является моя сестра. Ее дочь прописана и живет в этой квартире. Могу ли я потребовать уйти ее с квартиры или выписать её?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Дочь зарегистрирована на территории принадлежащей ее матери на праве собственности. Вы можете вселится через суд в эту квартиру и проживать там Однако коридор, кухня, ванная и санузел будут местами общего пользования. Кроме того вам нужно будет в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением