У нас такая ситуация: у нас трехкомнатная квартира, в ней прописаны 3 человека, но проживает по прописке только 2 человека

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: у нас трехкомнатная квартира, в ней прописаны 3 человека, но проживает по прописке только 2 человека, я и сестра, и еще у сестры муж и дочь, которые не прописаны в данной квартире, но почему-то делятся коммунальные услуги свет, вода, телефон и квадратные метры на 3,сестра говорит, кто прописан, тот и платит за все, а как же быть у сестры ведь семья и они тоже пользуются и водой и светом, как в этом случае должны мы платить за квартиру, на скольки человек делить сумму, которая приходит за месяц. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи оплачиваются по договоренности, но всеми проживающими лицами.