Возможно ли потребование нотариального согласия жены при заключении договора аренды земельного участка под ИЖС с администрацией города?

• г. Приозерск

Заключил договор аренды земельного участка под ИЖС с администрацией города. В рег. палате потребовали нотариального согласия жены. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (2):

Да, требуется, так как речь идет о расходовании совместно нажитых супружеских средств.

Уважаемый Виктор, г.Приозерск !

Договор аренды земельного участка под ИЖС затрагивает Права и имущественные интересы обеих супругов, поэтому для заключения такого договора требуется письменное Согласие ОБЕИХ супругов !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2012г

13:50 моск.