Проблемы с долгами и нормальным ремонтом - как грамотно решить сложную ситуацию с квартирой в собственности и погасить долги после смерти отца

• г. Красноярск

Сложно объяснить в двух словах. Если в кратце, то Такая ситуация. Квартира в собственности у моего сына 8 лет. Его отца убили в 2016 году. Имеющийся долг списали. Квартира под ремонт, нет света и воды. На данный момент заложеность состовляла около 300 тыс с пенями. Квартиру пытаюсь продать и погасить долг, добавить мат. кап и купить с нормальным ремонтом кв.Взяла выписку, а там на июль месяц уже больше 700 тыс долг. Как мне пояснили, они вернули долг покойного. Законно ли это, и как мне грамотно решить эту ситкацию. Я являюсь инвалидом 3 группы. На иждивении двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Долг могут рассчитать только за последние 3 года, остальное незаконно.