Незаконное удержание заработной платы субподрядчиком - как правильно решить проблему?

• г. Пермь

После выполнения работ, на заводе в качестае подсобного рабочего, мы были наняты 3-им лицом, то есть субподрядчик нанял человека, а он в свою очередь нас, часть заработной платы была задержана с выпланой, после чего выплачена в не полном обьеме, субподрядчик присвоил себе деньги под предлогом комисии за банковские переводы, сумма более 60 000, имеет ли он на это право, если же нет как лучше решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Илья, у Вас не трудовые отношения, поскольку заключён договор подряда (субподряда). Поэтому порядок оплаты определяется в соответствии с условиями договора.