Имеют ли право снимать инвалидность у ребенка с расщелиной твёрдого-мягкого нёба?

• г. Новосибирск

Являюсь матерью ребёнка инвалида детства, расщелина твёрдого-мягкого нёба. В 18 лет сняли инвалидность вообще.. Имели ли право они принять такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Нужно просить направление на МСЭ.

Здравствуйте.

Категория ребенок инвалид устанавливается только до 18 лет. Затем она снимается. Далее необходимо проходить МСЭ уже через взрослую поликлинику и получать группу инвалидности. Обращайтесь к участковому терапевту, чтобы получить направление.