Существует ли в законодательстве срок для работы, чтобы работник мог получать зарплату наличными деньгами?

• г. Нижний Новгород

Существует ли в законодательстве срок, за который работник должен написать заявление о том, что хочет получать зарплату наличными? Статья 136 ТК не подходит, там указано только если работник хочет сменить кредитную организацию.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит предусмотрена, ли выплата з/п наличными в Вашем учреждении. Данный порядок предусматривается коллективным договором или положением об оплате труда.

Если там срок не установлен, то нет.

Это должно быть предусмотрено вашим трудовым договором.