Проблема прописки - разрешение на прописку супруга отказали, несмотря на условия договора

• г. Рязань

Сирота женат и имеет несовершеннолетнего ребёнка, после брака ему дали квартиру по договору социального найма, в котором указано, что он имеет право прописать там супругу и несовершеннолетнего ребёнка. Когда он хотел прописать в неё свою семью, ребёнка прописали, а на жену попросили разрешение администрации, он поехал в Администрацию, там сказали, пиши заявление, но мы скорее всего откажем. Как быть? Прожирают они вместе, разве это не нарушение условий договора и закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать в прописке жены не имеют права. Она является членом семьи нанимателя.