Скажите пожалуйста, имею высшее образование педиатрия. Могу ли я пройти переподготовку на эндокринолога? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, имею высшее образование педиатрия. Могу ли я пройти переподготовку на эндокринолога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", в котором установлены следующие требования к квалификации по должности врача-эндокринолога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности "Эндокринология", сертификат специалиста по специальности "Эндокринология" без предъявления требований к стажу работы.