Можно ли преподавать английский язык в школе с дипломом о переподготовке и какова длительность курса?

• г. Ульяновск

Имею образование учитель географии. Экологии. Могу ли я преподавать английский язык в школе, имея диплом о переподготовке? Сколько часов необходимо? 720? или 360? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имея диплом о профессиональной переподготовке, Вы сможете преподавать английский язык. Желательно пройти профессиональную переподготовку объёмом более 500 часов.