Имеет ли право военкомат выдать удостоверение Ветеран военной службы при наличии 22-летней выслуги, но без полученного во время службы документа?

• г. Сыктывкар

Выдает ли военкомат удостоверение "Ветеран военной службы"? Во время военной службы не выдали. Выслуга 22 года, все медали в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия

присвоения звания "Ветеран военной службы"

(утв. Указом Президента РФ от 19 мая 1995 г. N 501)

Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.

Лицам, которым присвоено звание "Ветеран военной службы", вручается удостоверение ветерана военной службы.